Минфин США призвал МВФ усилить борьбу с отмыванием денег
США призывает Всемирный банк (ВБ) и входящий в его группу Международный валютный фонд (МВФ) усилить свое участие в борьбе с отмыванием денег, говорится в заявлении главы Минфина страны Джейкоба Лью по итогам встречи с Комитетом развития на полях "Весенней встречи" ВБ и МВФ.
"Соединенные Штаты призывают ВБ и МВФ усилить свою роль в оказании помощи странам во всеохватности и сохранности их финансовых систем. Это может быть сделано путем увеличения их технической роли в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма", — заявил Лью.
Он добавил, что речь может идти "о новых технологиях для предоставления финансовых услуг".
Бурную дискуссию об увеличении финансового контроля за незаконными операциями в рамках проходящей в Вашингтоне "Весенней встречи" ВБ и МВФ вызвала публикация в СМИ о "панамских документах".

Ваш комментарий