USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Зампред ЦБ: "Использование денежных суррогатов должно быть запрещено на территории РФ"

Bankir.ru | 19 апреля 2016 г. 12:30 | 156 просмотров

По словам Скоробогатовой , регулятор совместно с участниками рынка должен сосредоточиться на продвижении новых технологий, которые повысят сервис, "но при этом будут безопасны для физических лиц и для компаний".

"Мы подтверждаем ту позицию, которая у нас уже заявлена в законодательстве сейчас,— денежные суррогаты запрещены",— сказала она на форуме, комментируя вопрос введения уголовной ответственности за использование криптовалют, в том числе биткоинов.

Минфин рассчитывает внести в Госдуму законопроект о криптовалютах в апреле-мае. По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, разработан проект поправок в Уголовный кодекс. Предлагается увеличить максимальный срок лишения свободы с четырех до семи лет, и эти предложения согласованы со Следственным комитетом.

Напомнинаем, что сегодня проходит первый форум "Блокчейн и открытые платформы — 2016" . Организатор мероприятия — Банкир.Ру, модератор — главный редактор Антон Арнаутов.

Ваш комментарий