USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Лихачев: РФ готова к переговорам по активизации экономической политики

Banki.ru | 19 апреля 2016 г. 13:37 | 186 просмотров

Россия готова к любому формату переговоров по активизации экономической политики, включая создание свободной экономической зоны от Лиссабона до Владивостока, заявил во вторник в Берлине, выступая на конференции East Forum Berlin, первый замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Лихачев.

"Я хочу сказать от имени РФ…, что мы готовы к любому формату переговоров по активизации экономической политики, включая в том числе и безбарьерную среду… для свободного движения капиталов и рабочей силы от Лиссабона до Владивостока", — сказал Лихачев.

Он также отметил, что руководство России демонстрирует весьма позитивный сигнал бизнесу Германии и всему европейскому бизнесу о наличии конструктивной политики сотрудничества.

"В самых непростых условиях, в условиях кризиса политического доверия руководство России демонстрирует и бизнесу ФРГ, и всему европейскому бизнесу наличие конструктивной политики сотрудничества", — сказал Лихачев.

Ваш комментарий