USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Новый набсовет "Нафтогаза Украины" сформируют до конца недели

Interfax.ru | 19 апреля 2016 г. 18:17 | 266 просмотров

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" будет сформирован к концу текущей недели, сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив.

"До пятницы это правление (корректная формулировка - набсовет - ИФ) будет сформировано", - сказала она на пресс-конференции по приватизации во вторник.

Как сообщалось, правительство Украины распоряжением от 30 марта 2016 года согласовало кандидатуру первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины Ковалив для назначения представителем государства в набсовет НАК "Нафтогаз Украины".

МЭРТ Украины по итогам решения номинационного комитета 25 марта издал приказы об избрании Маркуса Ричардса, Чарльза Проктора и Пола Уорвика членами набсовета НАК "Нафтогаз Украины", которые соответствуют критериям независимых директоров.

Ранее Проктор, в частности, работал в Genel Energy plc, British Petroleum и СИДАНКО, Ричардс - Dana Petroleum, British Petroleum и Oil & Gas Management Consulting, Уорвик - в Repsol и Talisman Sinopec Energy UK.

Кандидатуры еще двух членов набсовета ожидались от администрации президента и Кабинета министров.

Для подбора кандидатов на должности независимых членов набсовета "Нафтогаза" МЭРТ привлек рекрутинговое агентство Odgers Berndtson.

Реформу корпоративного управления в "Нафтогазе" правительство начало в 2015 году согласно принципам ОЕСР.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Ваш комментарий