USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Панамагейт" спровоцировали две оскорбленные сотрудницы Mossack Fonseca

Banki.ru | 20 апреля 2016 г. 11:00 | 175 просмотров

Источниками утечки документов, связанных с панамскими офшорами, были две оскорбленные сотрудницы компании Mossack Fonseca, рассказал финансовый консультант и специалист по отмыванию денег Кеннет Райджок.

"Первый из них - это женщина, секретарша одного из партнеров - основателей компании Рамона Фонсеки. У них был роман, который окончился довольно плачевно. В итоге дама собрала документы, к которым у нее был доступ, и выставила их практически на открытую продажу в панамской столице", - сообщил он.

Вторым источником утечки, отметил Райджок, стала супруга сотрудника отдела управления частным капиталом, которая следила за соответствием стандартам. После увольнения, связанного с тем, что она плохо справлялась со своими обязанностями, она решила отомстить руководству компании.

Ваш комментарий