USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Ведев: цена 40 — 60 долларов за баррель нефти удержится в ближайшие пять лет

Banki.ru | 22 апреля 2016 г. 11:41 | 179 просмотров

Прогнозируемый Минэкономразвития России коридор мировых цен на нефть на ближайшие пять лет составит 40 — 60 долларов за баррель, заявил замглавы МЭР Алексей Ведев журналистам в пятницу.

"Мы исходим из того, что коридор 40 — 60 долларов за баррель — это новая реальность, новая нормальность на ближайшие пять лет", — сказал Ведев.

Замминистра уточнил, что исходя из этого прогноза планируется нулевой рост ВВП в 2016 году с началом роста во второй половине года. "Плюс-минус 0% мы рассматриваем на этот год, вчера озвучивалась цифра минус 0,2%, но это в рамках статпогрешности", — сказал Ведев.

Он добавил, что перейти к экономическому росту в России рассчитывают во второй половине 2016 года, "если не будет дополнительных шоков". "На этот случай у нас есть консервативный сценарий — 25 долларов за баррель", — сказал замминистра, уточнив, что в таком случае начало экономического роста отодвинется на полгода.

Ваш комментарий