Банки смогут идентифицировать своих клиентов с помощью видеосвязи
Банки могут получить возможность идентифицировать своих клиентов через Skype и другие способы видеосвязи.
Об этом сообщает RNS со ссылкой на источник, знакомый с предложениями, обсуждающимися рабочей группой по исполнению поручений президента в сфере развития интернета.
"В перечень предложений включен пункт о праве банков и других поставщиков финансовых услуг проводить идентификацию клиентов с использованием видеосвязи, при условии, что это будет осуществляться в режиме реального времени, а данные паспорта клиента - проверены через госбазы", - рассказал источник.
Дополнительных рисков, по мнению экспертов, это не несет, поскольку в настоящее время нет технологий, которые позволили бы фальсифицировать видеоряд в онлайн-режиме.

Ваш комментарий