ВТБ24 планирует значительно сократить число валютных заемщиков
Глава ВТБ24 Михаил Задорнов заявил, что клиентам банка не нужно "ждать у моря погоды" и в срочном порядке переводить валютные кредиты в рубли. При положительном результате количество валютных заемщиков сократится к концу 2016 года на 30%.
По словам Задорнова, ежемесячно порядка 100 клиентов банка переводят свои кредиты в рубли или же гасят долг с помощью передачи квартиры банку. По данным, в начале этого года у банка было почти 4 тысячи валютных заемщиков.
Задорнов добавил, что Банк России не пойдет не искусственную фиксацию курса российской валюты даже в том случае, если упадут цены на нефть. При этом глава банка все же не исключил дальнейшего укрепления рубля, заметив, что бессмысленно гадать, до каких значений укрепится российская валюта, сообщает "Экономика сегодня" .

Ваш комментарий