USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Обама вновь увязал снятие санкций с выполнением Минских соглашений

Banki.ru | 24 апреля 2016 г. 18:57 | 264 просмотра

Президент США Барак Обама заявил, что санкции против РФ "могут и должны быть сняты", когда будут выполнены Минские договоренности.

"Санкции могут и должны быть сняты с России, когда она выполнит свои обязательства", — заявил Обама в воскресенье на совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции в Ганновере.

Трансляцию пресс-конференции ведут американские телеканалы.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров, а в июне 2015 года вслед за ЕС пролонгировала продуктовое эмбарго до 5 августа 2016 года.

Украинские власти и страны Запада обвиняют Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Ваш комментарий