USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Москве больше не ждут попыток договориться о заморозке добычи нефти

Interfax.ru | 26 апреля 2016 г. 11:09 | 248 просмотров

Россия не ждет новых инициатив по заморозке добычи нефтедобывающими странами, заявил журналистам глава министерства энергетики РФ Александр Новак.

"У меня нет такой информации", - сказал он.

"Я не жду", - добавил Новак.

Нефтедобывающие страны на встрече в Дохе 17 апреля не смогли прийти к соглашению относительно заморозки уровня добычи нефти из-за того, что ряд стран ОПЕК во главе с Саудовской Аравией в последний момент изменил свою позицию. Участники встречи договорились вернуться к этому вопросу в ходе очередного саммита ОПЕК в июне.

Министр энергетики РФ Александр Новак в среду высказал сомнение в том, что страны ОПЕК смогут договориться между собой по заморозке добычи нефти. При этом он отметил, что необходимость в заморозке добычи может отпасть через несколько месяцев.

Ваш комментарий