USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Одноклассники" запустят собственный мессенджер

Banki.ru | 26 апреля 2016 г. 16:11 | 179 просмотров

Социальная сеть "Одноклассники" в течение месяца запустит мобильное приложение для обмена сообщениями "ОК Сообщения", рассказала пресс-секретарь "Одноклассников" Анастасия Жбанова.

Сервис уже тестируется в Узбекистане, Киргизстане и Таджикистане, где "Одноклассники" являются самой популярной соцсетью, а на российский рынок мессенджер выйдет в течение месяца. "Мы ориентируемся на тесты в других странах. Как только они пройдут, запустим ("ОК Сообщения") в России", — уточнила Жбанова. Инвестиции в проект представитель "Одноклассников" не раскрывает.

Конкурент сервисов WhatsApp, Telegram и Facebook Messenger от российской соцсети полностью бесплатный и не содержит рекламу. Помимо русского языка, пользователи "ОК Сообщений" могут общаться на английском, узбекском и таджикском языках.

"ОК Сообщения" позволяют общаться как с друзьями из "Одноклассников", так и приглашать в чаты людей из телефонной книги в смартфоне. На время тестирования приложение доступно только для устройств на Android, позже появится версия для операционной системы iOS от Apple. В мессенджере доступны как индивидуальные, так и групповые чаты, в которых пользователи могут обмениваться фотографиями, видео, аудиозаписями, а также gif-файлами, отметила представитель соцсети.

"ОК Сообщения" ориентированы для работы на мобильных устройствах: большинство функций работают без подключения к Интернету — пользователям доступны все переписки и медиафайлы, а сообщения, написанные оффлайн, отправляются автоматически после появления доступа к сети.

Ваш комментарий