Нацбанк Бурятии опроверг слухи о банкротстве "БайкалБанка"
"Нет никаких оснований для слухов о банкротстве или об отзыве лицензии на осуществление банковских операций БайкалБанка",— прокомментировали в Нацбанке Бурятии ситуацию, возникшую с этой кредитной организацией.
Как сообщал уже портал Банкир.Ру , сегодня все офисы БайкалБанка закрыты, денег в банкоматах нет.
Днем возле головного офиса БайкалБанка собирались обеспокоенные жители Улан-Удэ, большая часть из пришедших — пенсионеры. Люди массово стали обналичивать счета или переводить средства в другие банковские организации через интернет-банк.
Офисы не работают по техническим причинам, сообщили в пресс-службе кредитной организации. "Сегодня произошел сбой в системе, из-за которого пришлось приостановить обслуживание клиентов в офисах. Системы дистанционного банковского обслуживания работают в обычном режиме",— уточнили в пресс-службе.
Руководство и технические службы банка принимают меры для восстановления стабильной работы, сообщает сайт правительства Бурятии . Лицензия БайкалБанка является действующей. Заявлений о банкротстве банка в Арбитражный суд Республики Бурятия не поступало и не рассматривается.

Ваш комментарий