В снижение ключевой ставки 29 апреля верит каждый пятый аналитик
В пятницу 29 апреля Банк России снова воздержится от изменения ключевой процентной ставки и оставит ее на уровне 11%, прогнозирует Sberbank Investment Research. Как говорится в аналитическом материале, поступившем в редакцию портала Банкир.Ру, основанием для таких ожиданий являются опасения, высказанные на минувшей неделе председателем ЦБ Эльвирой Набиуллиной.
"В своем заявлении Центробанк, вероятнее всего, снова упомянет риски ускорения инфляции и едва ли намекнет на возможность снижения процентных ставок в ближайшее время",— предполагают аналитики, отмечая, что, откладывая смягчение денежно-кредитной политики, ЦБ создает предпосылки для более решительного снижения процентных ставок ближе к 2017 году.
Напомним, в эту пятницу Центробанк должен объявить о своем решении по ключевой ставке в 13.30. В то, что смягчение политики ЦБ возможно в ближайшую пятницу, верит менее 20% аналитиков, принявших участие в опросе, проведенном Sberbank Investment Research.

Ваш комментарий