USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Москва избавится от госдолга в валюте в 2016 году

Interfax.ru | 27 апреля 2016 г. 13:43 | 277 просмотров

В текущем году российская столица выполнит все обязательства по погашению государственного долга в евро, сообщил глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

"В этом году Москва должна погасить последний зарубежный заем в 400 млн евро и не будет иметь рисков, связанных с курсовой разницей рубля по отношению к евро и доллару США", - заявил Черемин, выступая в среду на конференции "Москва - город для бизнеса", состоявшейся в Федеральной палате экономики Австрии.

Он отметил, что бюджет российской столицы стабильный, а размер дефицита небольшой, что позволяет вкладывать значительные средства в развитие инфраструктуры и выполнять все социальные обязательства.

Согласно данным департамента финансов Москвы, госдолг города на 1 апреля составлял 136,2 млрд рублей. В структуре госдолга 22,4% объема обязательств приходится на евро, остальное - на рубли.

Ваш комментарий