USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Акционеры банка "МФК" увеличили его капитал на 3 млрд рублей

Banki.ru | 28 апреля 2016 г. 16:24 | 340 просмотров

Акционеры банка "Международный Финансовый Клуб" внесли в его капитал 3 млрд рублей. Об этом кредитная организация объявила в четверг.

Как поясняется, докапитализация осуществлена в соответствии с достигнутым акционерами банка в марте соглашением об увеличении его уставного капитала в общей сложности на 5 млрд рублей путем размещения 1 млн дополнительных акций номинальной стоимостью 5 тыс. рублей за бумагу.

Крупнейшим бенефициарным собственником банка "МФК" является Михаил Прохоров, которому напрямую и через группу "Онэксим" принадлежит 47,45% акций. У председателя совета директоров банка, крупного акционера Evraz Group Александра Абрамова и зарегистрированной на Кипре компании WInterlux Limited, основным бенефициаром которой выступает собственник группы "Ренова" и совладелец "Русала" Виктор Вексельберг, - по 19,71%, у супруги главы ГК "Ростехнологии" Сергея Чемезова Екатерины Игнатовой - 13,14%.

Уставный капитал банка (без учета новых вливаний) составляет около 2,78 млрд рублей.

Ваш комментарий