USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Кэмерон: Великобритания выигрывает от членства в Евросоюзе

Banki.ru | 28 апреля 2016 г. 21:11 | 247 просмотров

Членство Великобритании в ЕС в 2015 году стоило 13 млрд фунтов стерлингов, а в виде компенсации страна получает обратно лишь до 66% этих средств, но Лондон все равно сильно выигрывает от единого рынка. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

"Да, мы платим больше, чем получаем (от ЕС. — Прим. ред.). Но мы выигрываем от единого рынка, который делает нашу экономику больше, создавая рабочие места и увеличивая налоговые поступления. Я думаю, что наш членский взнос этого стоит", — сказал премьер, выступая перед рабочими на заводе Caterpillar в Питерборо.

Кэмерон отметил, что Британия будет сильнее и лучше в реформированном Европейском союзе, а британские рабочие могут пострадать от "тройной угрозы" в случае выхода страны из ЕС: потеря рабочих мест, снижение заработной платы и рост цен.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС пройдет 24 июня 2016 года. Сам Кэмерон выступает за сохранение страны в составе союза, но при условии его значительного реформирования.

Ваш комментарий