Вкладчики Эл-банка собрались у офиса в Тольятти
Как сообщал портал Банкир.Ру , Эл-банк был отключен от БЭСП. Сегодня же тольяттинские вкладчики атаковали офисы кредитной организации.
Многие из вкладчиков с удивлением узнали о приостановке работы Эл-банка только сегодня, явившись на порог офиса. Около 20 человек стояли в очереди на улице, большая часть — в помещении. Некоторые из них подписывались под коллективным заявлением на имя президента Путина — о возобновлении работы банка, другим давали бланки заявлений в прокуратуру.
Вкладчики бурно обсуждали случившееся между собой, негодуя, что как принимать деньги — это легко, а как забирать — теперь мучайтесь, заодно вспоминая историю недавно лопнувшего Фиа-банка. При этом юридических лиц, среди которых, к слову, были замечены достаточно известные в городе предприниматели, пропускали в офис без очереди, сообщают "Новости Тольятти" .
По словам вкладчиков, отстоявших очередь, банкоматы Эл-банка сейчас не выдают деньги по всему городу, однако в центральном офисе учреждения можно снять не более 2 тыс. рублей. О том, чтобы забрать деньги с вкладов, речи вообще нет. Людям разъясняют, что это можно будет сделать не ранее чем через шесть месяцев после возобновления работы банка либо после отзыва лицензии — в зависимости от того, что в самом обозримом будущем решит ЦБ.

Ваш комментарий