USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Bank of America рекомендовал "покупать" акции Московской биржи

Interfax.ru | 5 мая 2016 г. 17:10 | 233 просмотра

Bank of America Merrill Lynch Research (BofA-ML) начал анализ Московской биржи, сообщается в обзоре инвестбанка.

Прогнозная стоимость акций биржи, рассчитанная аналитиками BofA-ML, составляет 135 рублей за штуку, рекомендация для этих бумаг была дана "покупать".

Аналитики считают акции Московской биржи привлекательными с фундаментальной точки зрения. Более того, дивидендная доходность по этим бумагам привлекательна и имеет потенциал для роста.

"Дивидендная доходность по акциям "Мосбиржи" одна из самых высоких в мире, при этом коэффициент выплат не самый высокий. В связи с этим мы видим потенциал для роста дивидендов. Кроме того, мы считаем, что биржа также имеет долгосрочный потенциал роста финпоказателей", - говорится в обзоре.

По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", в настоящее время консенсус-прогноз цены акций "Мосбиржи", основанный на оценках аналитиков 14 инвестиционных банков, составляет 117,4 рубля за штуку, консенсус-рекомендация - "покупать".

Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка 104 рубля за штуку.

Ваш комментарий