Экс-владельцу банка "Пушкино" придется заплатить 1 млрд рублей алиментов
Бывшая жена банкира Алексея Алякина, признанного банкротом в начале 2016 года, требует с него 1 млрд руб. алиментов. Экс-супруга появилась среди кредиторов банкира-банкрота с требованием погасить задолженность на сумму 1,037 млрд рублей.
Как сообщают "Ведомости" требования Алякиной подтверждены двумя соглашениями об уплате алиментов от января 2010 года и апреля 2013 года. Если суд примет ее требование, другие кредиторы могут остаться фактически ни с чем.
Напомним, в 2011–2012 годах Алякин считался основным владельцем подмосковного банка "Пушкино" (входил во вторую сотню по активам), хотя формально его доля всегда была ниже 20%. К марту 2013 г. он продал долю в банке, лицензия у "Пушкино" отозвана в конце сентября 2013 г. – за высокорисковую кредитную политику и недостоверную отчетность, скрывавшую недостаточность капитала.
Временная администрация не смогла найти подавляющего большинства заемщиков банка. Около трети активов пришлось на земли и паи, полученные по существенно завышенной стоимости, сообщал ЦБ.

Ваш комментарий