USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Хабаровске в мошенничество с кредитами оказались вовлечены сотрудники банка

Bankir.ru | 11 мая 2016 г. 18:30 | 258 просмотров

Суд в Хабаровске вынес приговор трем участникам организованной группы, похитившей у банка крупную сумму через оформление кредитов. По версии следствия, организатором преступных действий был 34-летний ранее не судимый хабаровчанин, который вовлек в реализацию своих планов двух работников банка. Название банка в сообщении правоохранительных органов не раскрывается. 

Банковские служащие собственноручно заполняли от имени физлиц все необходимые для получения кредита заявления и готовили подложные документы. После одобрения банком заявок на выдачу кредитов, они передавали кредитные карты с деньгами организатору и  средства обналичивались. Следователи доказали 108 фактов преступной деятельности обвиняемых. В общей сложности преступники похитили 17,5 млн рублей.

"Решением Центрального районного суда Хабаровска подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 3,3 до 3,6 лет с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении УМВД России по Хабаровскому краю .

Ваш комментарий