USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Чистый убыток Абсолют Банка по итогам I квартала составил 4,8 млрд рублей

Banki.ru | 16 мая 2016 г. 22:13 | 415 просмотров

Чистый убыток Абсолют Банка по итогам I квартала 2016 года составил 4,8 млрд рублей, следует из финансового отчета кредитной организации. В I квартале 2015-го чистая прибыль банка составила 37 млн рублей.

"Получение убытка обусловлено в первую очередь негативными последствиями нестабильной ситуации в банковском секторе и в экономике РФ в целом и, как следствие, ухудшением финансового положения заемщиков, и необходимостью создания резерва под обесценение ссудной задолженности", - отметили в банке.

Собственные средства (капитал) банка на 1 апреля составили 26,6 млрд рублей и увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,3% (на 1,1 млрд рублей).

Показатель рентабельности активов и показатель рентабельности капитала Абсолют Банка на 1 апреля по сравнению с соответствующим периодом прошлого года снизились вследствие получения непокрытого убытка за три месяца 2016 года.

Ваш комментарий