Песков назвал "мозговым штурмом" предстоящее заседание экономического совета в Кремле
Запланированное на 25 мая заседание президентского экономического совета пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал "мозговым штурмом".
"Заседание станет своеобразным мозговым штурмом, чтобы эти точки зрения экспертные принимались во внимание теми, кто несет ответственность за экономическое развитие нашей страны", - сказал Песков.
Он добавил, что "мероприятие не призвано вырабатывать перечень конкретных действий". "Речь идет именно об экспертных точках зрения, которые будут высказываться в консультационном плане для сведения главы государства и экономического блока правительства", - пояснил пресс-секретарь президента РФ.
Песков отметил, что на заседании будут представлены самые разные экспертные точки зрения, которые активно излагаются в СМИ. В частности, как сообщали "Ведомости", свои предложения подготовили председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. По данным газеты, Кудрин выступает против сторонников скачкообразного роста экономики: по его мнению, надо не гнать, а создать условия для разгона.

Ваш комментарий