USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Задержан второй подозреваемый в нападении на тюменский банк

Bankir.ru | 23 мая 2016 г. 14:30 | 198 просмотров

Полицейские задержали в Москве второго подозреваемого в разбойном нападении на банк, которое было совершено в прошлом году в Тюмени. Первого фигуранта дела задержали в феврале этого года в Уфе.

Летом 2015 года в Тюмени произошла попытка разбойного нападения на отделение банка, расположенного в торгово-развлекательном центре по Московскому тракту. Неизвестный, угрожая травматическим пистолетом, требовал у сотрудников финансового учреждения отдать всю имеющуюся в кассах наличность, сообщает МВД по Тюменской области .

Нападавшему удалось скрыться с места преступления. Как сообщалось ранее, фигурант задержан в феврале нынешнего года в Уфе. На днях  тюменские сыщики в Москве во взаимодействии  со столичными коллегами задержали второго подозреваемого, 31-летнего ранее не судимого гражданина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается. 

Ваш комментарий