USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава МЭР заявил о высокой вероятности сохранения санкций ЕС

Banki.ru | 24 мая 2016 г. 12:48 | 192 просмотра

Вероятность отмены европейских санкций против РФ летом этого года меньше, чем вероятность их сохранения, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Улюкаев рассчитывает, что Словакия во время председательства в ЕС с июля 2016 года внесет вклад в урегулирование отношений между РФ и ЕС.

Россия хочет возобновить консультации между ЕАЭС и ЕС по единому экономическому пространству,

"Мы хотели бы вернуться к нормальному формату наших взаимоотношений с европейским сообществом. Я напомню, что в свое время выдвигалось предложение и никто от него не отказывался, ни с российской, ни с европейской стороны, о создании единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока... Мы надеемся на восстановление этого диалога. Мы хотели бы его иметь не только в формате Россия—ЕС, но и в формате ЕАЭС—ЕС, — сказал Улюкаев на встрече с представителями бизнес-сообщества Словакии.

Ваш комментарий