USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Кудрин не видит решения проблемы инвестиций в кредитной эмиссии 1,5 трлн рублей

Banki.ru | 25 мая 2016 г. 18:52 | 165 просмотров

Выдача 1,5 трлн рублей в качестве кредитов экономике, как предлагает советник президента Сергей Глазьев, не решит проблему инвестиций, считает председатель ЦСР, экс-министр финансов Алексей Кудрин.

"Все эти заимствования и вклады (в банках) только тогда будут осуществляться, если для тех, кто дает, эти деньги будут покрывать хотя бы инфляцию... Вот почему я не верю в утверждение, что полтора триллиона по низким ставкам решат проблему инвестиций в стране. 70 триллионов ресурсов банков должны иметь низкую цену", — сказал он по итогам заседания президиума Экономического совета при президенте России.

Для этого, сказал Кудрин, необходим низкий уровень инфляции.

В то же время он признал, что с некоторыми из тезисов доклада Глазьева и Титова он согласен — речь идет о низкой инфляции, поддержке малого и среднего бизнеса и ряде других предложений.

Ваш комментарий