USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВЭБ договорится с банками развития Индии и ЮАР о стимулировании экспорта – первый зампред

1prime.ru | 27 мая 2016 г. 6:04 | 266 просмотров

ПЕКИН, 27 мая /ПРАЙМ/, Жанна Манукян, Иван Булатов. Внешэкономбанк планирует подписать меморандумы с банками развития Южной Африки и Индии по кооперации и стимулированию экспорта, сообщил РИА Новости первый зампред правления госкорпорации Николай Цехомский.

"Сегодня в рамках встречи D20 у нас запланировано подписание меморандумов с южноафриканским банком и с индийский банком. Сегодня два подписания. Это банки развития", - сказал он.

Цехомский отметил, что это достаточно широкого формата документ - меморандум о кооперации. "У нас не очень активная, если честно, кооперация шла последние годы и с тем, и с другим банком. Хотя у нас есть некое взаимоотношение с индийской стороной. Мы бы хотели сделать шаг вперед с точки зрения взаимодействия. Иногда спрос рождает предложение. Если есть какие-то рельсы, может быть, по ним поедут поезда. Поэтому эти отношения для нас важны", - подчеркнул первый зампред.

Он добавил, что в рамках этих меморандумов можно было бы решать вопросы стимулирования экспортных транзакций и взаимных сделок.

D20 - это встреча руководителей финансовых институтов развития стран "двадцатки", первая встреча прошла в июле 2013 года по инициативе Внешэкономбанка.

Ваш комментарий