На Ставрополье раскрыта группа кредитных мошенников
В Ставропольском крае раскрыта группировка мошенников, обманувших банки на полмиллиона рублей. В основе группировки, предположительно, двое жителей города Минеральные Воды. С прошлого года они брали кредиты на покупку бытовой техники в крупных сетевых магазинах.
Как сообщает Regnum , кредиты оформлялись на случайных людей, не имеющих постоянного дохода и готовых выступить заемщиком за небольшое вознаграждение. Технику организаторы забирали себе и продавали, а деньги банкам не возвращались. В общей сложности, банки были обмануты на сумму свыше полмиллиона рублей.
Чтобы раскрыть схему мошенников, оперативникам пришлось внедриться в группировку. Полиции стали известны 12 подозреваемых, у которых при обысках изъяты доказательства мошенничества. На имущество организаторов наложен арест. В настоящее время задержанные обвиняются в совершении 12 эпизодов преступлений по фактам мошенничества. Уголовное дело направлено в Минераловодский городской суд для рассмотрения по существу.

Ваш комментарий