USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Минтруде собрались ужесточить доступ к госзакупкам

Interfax.ru | 2 июня 2016 г. 17:41 | 260 просмотров

Организациям, нарушившим антикоррупционное законодательство, будет не разрешено участвовать в госзакупках, сообщил глава Минтруда РФ Максим Топилин.

"Ужесточение требований к участникам закупок, когда допуск к бюджетным средствам могут получить только организации, ведущие честный бизнес и не нарушавшие антикоррупционное законодательство, позволит стимулировать организации к применению эффективных мер по предупреждению коррупции", - заявил в четверг Топилин, комментируя положения одобренного в правительстве разработанного министерством законопроекта "О внесении изменений в федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Глава Минтруда, которого цитирует пресс-служба министерства, отметил, что документом предусмотрено недопущение к участию в закупках юридических лиц, на которых наложены административные взыскания по статье "незаконное вознаграждение от имени юридического лица", а также физические лица, имеющие судимость по статьям "незаконное участие в предпринимательской деятельности", "получение взятки", "дача взятки" и "посредничество во взяточничестве".

Ваш комментарий