USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

БКС открывает инвестбанковское подразделение

Bankir.ru | 6 июня 2016 г. 16:10 | 297 просмотров

Интернет-брокер ФГ БКС открывает собственное инвестбанковское подразделение. Для выхода на рынок инвестбанкинга создается подразделение из 15 менеджеров, которое возглавит бывший сотрудник Sberbank CIB, "ВТБ Капитала" и Credit Suisse Юрий Прилипов.

Как пишет "Коммерсантъ" , ссылаясь на комментарий Прилипова, уже ведутся активные переговоры с кандидатами. "У всех них большой опыт проведения крупных сделок и наработанные связи с клиентами. Часть новой команды приступит к работе в ближайшее время",— сообщил Прилипов. 

В планах ФГ БКС — участие в сделках приватизации, размещение долговых инструментов и развитие бизнес-консультирования и М&А. Напомним, в состав финансовой группы БКС входят брокер "Компания БКС", управляющие компании БКС и "БКС — Фонды недвижимости", БКС-банк, кипрская Broker Credit Service, британская BCS Prime Brokerage и Межрегиональный специализированный депозитарий. Чистая прибыль финансовой группы за 2015 год превысила 400 млн рублей, брокерские обороты на бирже — 3,9 трлн рублей. Собственные средства на 31 марта 2016 года составили 908 млн рублей, активы — 96,5 млрд рублей.

Ваш комментарий