НСПК презентовала собственное бесконтактное приложение
"Национальная система платежных карт" представила прототип бесконтактного приложения "Мир". Российская разработка может быть установлена не только в банковскую карту, но и в любое современное платежное устройство — смартфон, часы, брелок и другие.
"Тестовая бесконтактная транзакция по карте „Мир” проведена с помощью „умных часов”, в которые встроен чип с бесконтактным платежным приложением „Мир”",— говорится в сообщении НСПК.
Презентация проводится 7 и 8 июня в рамках 7-го Международного ПЛАС-форума "Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2016", который в этом году проходит при поддержке НСПК. Прототип сервиса, который НСПК сможет предложить банкам — участникам платежной системы "Мир" уже до конца 2016 года, демонстрируется на стенде NXP — мирового лидера в сегменте решений для защищенных коммуникаций.
Напоминаем, 28 июня 2016 года в Москве состоится вторая ежегодная конференция FinTech Lab 2016 . Организатор мероприятия - Банкир.Ру, модератор - главный редактор Антон Арнаутов.

Ваш комментарий