USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Центробанк пригласил руководителей P2P и P2B площадок принять участие в мониторинге их деятельности

Bankir.ru | 7 июня 2016 г. 14:50 | 190 просмотров

Регулятор обратился к руководителям российских краудфандинговых (P2P) и краудинвестинговых (P2B) площадок с приглашением принять участие в добровольном мониторинге их деятельности. Мониторинг будет проводиться в форме анкетирования.

Как сообщается в обращении , Банк России приглашает краудфандинговые площадки принять участие в добровольном мониторинге их деятельности. Для этого необходимо предоставить мегарегулятору отчетность за конкретный период времени. Более активное взаимодействие Банка России с краудфандинговыми площадками будет способствовать пониманию происходящих на рынке процессов и снижению возникающих рисков.

Как напоминает RNS , ранее первый зампред ЦБ Сергей Швецов заявлял, что Центробанк не планирует применять какие-либо меры воздействия к механизмам "народного финансирования" (краудфандинга) в случае отсутствия у них признаков финансовых пирамид.

Ваш комментарий