USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Участники "Brandbuilding 2016" поделились практикой развития брендов

Bankir.ru | 7 июня 2016 г. 17:00 | 191 просмотр

31 мая состоялось самое значимое событие в сфере брендинга — конференция "Brandbuilding 2016". Эксперты из международных брендинговых и рекламных агентств поделились интересными кейсами и показательной практикой развития брендов.

За многолетнюю историю Brandbuilding стала знаковым событием. С 2006 года мероприятие посетило более 3 000 участников. В этом году открыл мероприятие международный эксперт по маркетингу – Фрэнк Виншон. В своем выступлении "Бренд в кризис - способы переосмыслить коммуникации", Фрэнк отразил несколько идей для реализации потенциала компании в тяжелых экономических условиях.

Крис Кливер, директор по стратегии и планированию лондонского брендингового агентства Identica, поделился своим опытом по созданию амбициозных брендов и рассказал как вдохновляющий дизайн и ясная стратегия помогут вашей марке покорить мир.

Благодаря выступлению Дэвида Хэнсли с темой "Брендинг во благо", каждый участник смог посмотреть на отечественные бренды так, как смотрит на них зарубежный мир. Опираясь на свой опыт работы с российскими брендами, Дэвид рассказал, что выступает против излишних стереотипов и предрассудков относительно отечественного рынка.

Боб Прайс, исполнительный креативный директор международного агентства Leo Burnett, выступил с темой " Укроп или искусство конструктивной неудовлетворенности". В своем выступлении Боб рассказал, что даже блестящее позиционирование и отличная стратегия не значат ровным счетом ничего, если у вас нет дерзкой идеи, как воплотить это в жизнь.

Темой выступления представителя группы Черкизово Сергея Чумака стало "Управление точками контакта с брендом". В обсуждении актуальных тем приняли участие такие профессионалы как директор BrandUnion Стефан Рику, креативный директор Proximity Михай Колибан и директор Geometry Global Russia и Лау Геклер.

Гости мероприятия смогли не только послушать презентации международных спикеров, но и поучаствовать в мини-проектной мастерской. Брендинговое агентство BrandLab совместно с Высшей Международной школой Бренд-менеджмента и маркетинга IHSBM подготовили конкурс - разработка нейминга частной государственной марки и слогана для недавно открывшегося аэропорта Жуковский.

Управляющий директор BrandLab сформировал шорт-лист и озвучил самые интересные названия. В каждой номинации были выбраны два победителя, которые и получили заветный приз от бизнес-школы IHSBM - сертификаты на бесплатное обучение по программам Digital-маркетинг и Интенсив по брендингу. Победу завоевала старший копирайтер креативного отдела компании SPN Communications Марина Лекамге.

Партнерами конференции выступили компания Конфаэль, приготовившая шоколадные угощения, компания "Арт Практик" с космическими карикатурами спикеров и компания Алефтрейд.

Ваш комментарий