В Ростовской области задержаны грабители банков
В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся совершением вооруженных разбойных нападений на отделения банков. В группу входили 29-летний житель Зерноградского района и 40-летний житель Новочеркасска.
Как сообщает ГУ МВД России по Ростовской области , оперуполномоченными уголовного розыска установлена причастность данных граждан к совершению четырех разбоев и грабежа с применением огнестрельного оружия.
В октябре прошлого года подозреваемые, применив травматические пистолеты, похитили более 4 млн рублей из финансового учреждения, расположенного в Ростове-на-Дону. Впоследствии налетчики совершили еще несколько грабежей. Общая сумма ущерба, причиненного в результате их противоправных действий, превысила 10 млн рублей. В результате проведенных обысков у задержанных были обнаружено огнестрельное оружие и другие предметы, имеющие отношение к противозаконной деятельности.
Возбуждено пять уголовных дел. В настоящее время полиция пытается выяснить возможную причастность подозреваемых к совершению преступлений корыстно-насильственного характера в Ростовской области и на территории сопредельных регионов.

Ваш комментарий