USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в разбойном нападении на ломбард

Banki.ru | 8 июня 2016 г. 15:38 | 182 просмотра

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в разбойном нападении на ломбард, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным ведомства, в начале июня в помещение скупки зашел человек в темных очках и кепке и сказал продавцу, что хочет купить мобильный телефон.

"Мужчина хитростью выманил работника ломбарда из кассовой комнаты, размещенной за металлической дверью, затем выхватил предмет, похожий на нож, и нанес удар. Завязалась борьба, в ходе которой злоумышленник затащил пострадавшего в служебное помещение, откуда забрал ценное имущество, после чего покинул место преступления", — говорится в релизе.

Сотрудник ломбарда сумел нажать тревожную кнопку и вызвать полицию. Ущерб, причиненный в ходе разбойного нападения, составил порядка 1 млн рублей. Добычей нападавшего стали ювелирные украшения общим весом около килограмма, пара десятков мобильных телефонов и наличные средства.

Полицейским удалось задержать злоумышленника, он полностью признал свою вину. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о разбое. До решения суда задержанный будет находиться под стражей.

Ваш комментарий