USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ прогнозирует рост ВВП России по итогам 2017 года на уровне 1,3%

Banki.ru | 10 июня 2016 г. 14:07 | 206 просмотров

Банк России прогнозирует рост ВВП РФ по итогам 2017 года на уровне 1,3%. Об этом говорится в сообщении регулятора по итогам заседания совета директоров, на котором было принято решение о снижении ключевой ставки до 10,5% .

Центробанк уточняет, что прогноз сделан "на основе достаточно консервативной оценки среднегодовой цены на нефть — около 40 долларов за баррель в трехлетней перспективе".

"Сохраняется отрицательная динамика инвестиций, наблюдается стагнация по довольно широкому кругу отраслей, в том числе в тех, которые традиционно были источниками роста российской экономики. Тем не менее позитивные сдвиги в экономике приближают ее вхождение в фазу восстановления — квартальный рост ВВП ожидается не позднее второго полугодия текущего года", — подчеркивается в сообщении ЦБ.

Ранее Банк России прогнозировал, что в 2017 году темп прироста ВВП "останется околонулевым".

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в апреле заявлял, что в 2017 году рост экономики РФ может составить 1,5% .

Ваш комментарий