USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Тинькофф" планирует с осени начать запуск сервиса инвестиций и брокерских услуг

Banki.ru | 15 июня 2016 г. 14:01 | 234 просмотра

С осени Тинькофф Банк запустит сервис, позволяющий любому человеку покупать ценные бумаги компаний в Интернете. Об этом представители финорганизции заявили на встрече с банковскими аналитиками.

"Мы должны заставить наши домохозяйства и простых вкладчиков прийти на фондовый рынок", - заявил владелец банка Олег Тиньков.

При этом банк не получает лицензии брокера: партнером сервиса стала инвестиционная компания БКС. Подать заявку на приобретение ценной бумаги можно будет на сайте Тинькофф Банка. Также создатели сервиса обещают, что с его помощью можно будет видеть наглядную аналитику своего портфеля.

При этом, по словам Тинькова, банк "заведомо ограничивает набор предлагаемых ценных бумаг, выбирая только интересные и ликвидные".

В следующем году банк "Тинькофф" планирует также запустить сервисы travel-брокера (услуги для путешественников: бронь отелей, билетов и проч.) и брокера автокредитов, отметили представители компании на встрече с аналитиками.

Ваш комментарий