ВТБ ожидает снижение ключевой ставки до 7% в следующем году
ВТБ ожидает, что Центробанк снизит ключевую ставку до 7% уже в следующем году. Такой прогноз озвучил журналистам в кулуарах ПМЭФ-2016 президент, председатель правления ВТБ Андрей Костин.
"Мы считаем, что к концу текущего года ставка не будет превышать 9,5%, по нашим оценкам. А в следующем году мы ориентируемся на ставку 7%, что позволит, конечно, нарастить кредитный рынок", — сказал Костин.
Он добавил, что во втором полугодии корпоративное кредитование может оживиться.
Совет директоров Банка России по итогам заседания 10 июня принял решение снизить ключевую ставку на 0,5 процентного пункта — до 10,5% . Возможность дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ будет рассматривать, "оценивая инфляционные риски и соответствие динамики замедления инфляции прогнозной траектории", отмечалось в пресс-релизе регулятора.

Ваш комментарий