USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВТБ ожидает снижение ключевой ставки до 7% в следующем году

Banki.ru | 16 июня 2016 г. 12:24 | 193 просмотра

ВТБ ожидает, что Центробанк снизит ключевую ставку до 7% уже в следующем году. Такой прогноз озвучил журналистам в кулуарах ПМЭФ-2016 президент, председатель правления ВТБ Андрей Костин.

"Мы считаем, что к концу текущего года ставка не будет превышать 9,5%, по нашим оценкам. А в следующем году мы ориентируемся на ставку 7%, что позволит, конечно, нарастить кредитный рынок", — сказал Костин.

Он добавил, что во втором полугодии корпоративное кредитование может оживиться.

Совет директоров Банка России по итогам заседания 10 июня принял решение снизить ключевую ставку на 0,5 процентного пункта — до 10,5% . Возможность дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ будет рассматривать, "оценивая инфляционные риски и соответствие динамики замедления инфляции прогнозной траектории", отмечалось в пресс-релизе регулятора.

Ваш комментарий