USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Голодец: "майские указы" Путина должны быть выполнены "и по цифре, и по духу"

Banki.ru | 16 июня 2016 г. 15:53 | 174 просмотра

Исполнение "майских указов" президента РФ Владимира Путина, подписанных в 2012 году, должно ориентироваться не только на количественные показатели, но и на качественные. Об этом заявила в ходе ПМЭФ-2016 заместитель председателя правительства Ольга Голодец.

"Очень важно, чтобы за этими показателями (выполнения указов. — Прим. ред.) мы понимали повышение уровня оплаты труда и качества труда... Мы надеемся, что мы выполним наказ президента, который сказал, что "майские указы" должны быть выполнены и по цифре, и по духу", — сказала Голодец.

Так называемые "майские указы" — это 11 указов, которые включают в себя 218 поручений. На 30 апреля 2016 года правительство РФ отчиталось о выполнении и снятии с контроля 154 поручений (88% от числа 175 поручений, которые должны были быть выполнены к настоящему времени) и восьми поручений, находящихся на рассмотрении об их выполнении в администрации президента.

Ваш комментарий