USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Улюкаев: Резервный фонд не будет полностью исчерпан

Banki.ru | 17 июня 2016 г. 9:34 | 164 просмотра

Резервный фонд РФ не будет использован полностью для того, чтобы профинансировать дефицит бюджета, так как есть возможность сделать это за счет внутренних заимствований, сказал жрналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в кулуарах Санкт-Петербургского международного экономиеского форума

"У нас большой спектр возможностей, я считаю, что Резервный фонд не будет полностью использован, так как у нас есть возможности по заимствованиям. Чистые заимствования в размере примерно 1,5% ВВП вполне возможны в 2017—2018 годах", — сказал Улюкаев.

Ранее в рамках форума экс-министр финансов Алексей Кудрин предупредил, что Резервный фонд России может в течение двух лет быть полностью исчерпан.

Ваш комментарий