USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ВТБ готов взаимодействовать с банками США

Bankir.ru | 17 июня 2016 г. 16:10 | 202 просмотра

Заместитель председателя правления ВТБ Герберт Моос, принимающий участие в работе ХХ Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), заявил, что в сфере укрепления кибербезопасности российские и американские банки являются партнерами, а не соперниками. 

Как рассказал банкир газете The Wall Street Journal, целесообразнее взаимодействовать на обоюдовыгодной основе, пишет ТАСС . Моос заверил, что ВТБ старается перенимать опыт противодействия хакерам, накопленный коллегами в США и других странах. При этом ВТБ вложил средства в разработку собственных "облачных" технологий и завершил создание сайта, предназначенного для резервной поддержки собственной компьютерной системы "каждую секунду".

Напоминаем, 28 июня 2016 года в Москве состоится вторая ежегодная конференция FinTech Lab 2016 . Организатор мероприятия — Банкир.Ру, модератор — главный редактор Антон Арнаутов.

Ваш комментарий