Хакеры похитили банковские данные клиентов Acer
В результате кибератаки на тайваньскую компанию Acer были похищены пользовательские данные десятков тысяч человек, которые покупали компьютерную технику через интернет-магазин.
Среди похищенных данных — Ф. И. О. и полная информация по кредитным картам, в том числе трехзначные коды безопасности, передает собкор Банки.ру в Брюсселе. По сообщению компании, злоумышленники украли данные клиентов за период с 12 мая 2015 года по 28 апреля 2016-го. Число пострадавших превысило 34 тыс., в основном это жители США, Канады и Пуэрто-Рико.
Acer пока не прокомментировала, как хакерам удалось обойти систему безопасности, но эксперты утверждают, что такое проникновение в систему является результатом открытия зараженного электронного письма кем-то из сотрудников компании.
Компания уже известила своих клиентов по электронной почте, проинформировав их о нарушениях, а также приняла меры для устранения проблем безопасности при содействии внешних экспертов в области кибербезопасности.

Ваш комментарий