USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Россельхознадзор не исключил запрета на ввоз сухого молока из Белоруссии

Interfax.ru | 22 июня 2016 г. 11:10 | 161 просмотр

Россельхознадзор рассматривает возможность введения запрета на поставки сухого молока из Белоруссии в целом или с ее отдельных молочных предприятий.

"Сегодня во второй половине дня Россельхознадзор даст подробный комментарий по поводу фальсификации продукции на молочном рынке страны. Обсуждается, в том числе, и возможность введения запрета на поставки сухого молока из Белоруссии в целом или с отдельных предприятий республики", - заявил "Интерфаксу" начальник управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях на транспорте и международного сотрудничества Россельхознадзора Константин Савенков.

По его словам, исследования, которые проводит Россельхознадзор, не раз выявляли случаи фальсификации белорусского сухого молока, которые заключались в несоблюдении норм технического регламента по содержанию белка.

"Наши производители используют это сухое молоко и ни разу не предъявили претензии к его качеству, это является косвенным доказательством того, что в стране производится фальсифицированная молочная продукция", - сказал он.

Ваш комментарий