USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минэкономразвития не получало результатов проверки ведомства Счетной палатой

Banki.ru | 23 июня 2016 г. 21:50 | 298 просмотров

Минэкономразвития не может прокомментировать претензии Счетной палаты , касающиеся составления ведомством сценарных условий прогноза социально-экономического развития.

"Официального отчета Счетной палаты о проверке к нам не приходило", - сказал представитель ведомства.

Счетная палата опубликовала результаты проверки Минэкономразвития, касающиеся составления сценарных условий прогноза на 2017-2019 годы.

Некоторые министерства и ведомства несвоевременно представляли Минэкономразвития материалы, установила Счетная палата.

"Минэкономразвития, в свою очередь, не обеспечило действенный контроль в отношении полноты, качества и сроков подготовки и предоставления материалов министерствами и ведомствами. Нарушение сроков направления и неполнота полученных сведений привели к тому, что основные гипотезы и предпосылки, заложенные в сценарные условия, были сформированы Минэкономразвития самостоятельно, в отсутствие официальной позиции отраслевых министерств и ведомств", - отмечает аудиторское ведомство.

Кроме того, считают аудиторы, министерство не провело количественную оценку влияния мероприятий антикризисного плана правительства на динамику показателей социально-экономического развития России.

Ваш комментарий