USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Юрий Гусев может оставить пост предправления "Югры"

Bankir.ru | 27 июня 2016 г. 8:30 | 154 просмотра

На пост председателя правления есть две кандидатуры: действующий первый зампред правления Юрий Мельников и зампред правления Дмитрий Шиляев.

По словам анонимных источников, у "Югры" есть планы по приобретению страховой компании: анализом этого рынка, вероятно, будет заниматься Юрий Гусев, пишет "Коммерсант" . Участники рынка указывают на возможное давление ЦБ. Банк России в отдельных ситуациях имеет право требовать замены руководства банка, но эти надзорные действия публичными не являются. "Я не встречал, чтобы ЦБ официально требовал замены руководства банка,— говорит партнер МКА "Ионцев, Ляховский и партнеры" Игорь Дубов.— С другой стороны, весьма возможно, что регулятор провел соответствующую беседу с банком". В ЦБ не комментируют действующие банки. 

Также, одной из возможных причин может быть личное решение Гусева покинуть банк для снижения рисков персональной ответственности.

Ваш комментарий