USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

S&P понизило рейтинги МДМ Банка из-за ухудшения капитализации

Banki.ru | 5 июля 2016 г. 10:48 | 465 просмотров

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило МДМ Банку долгосрочный кредитный рейтинг контрагента с "B" до "B-" и краткосрочный рейтинг контрагента с "B" до "С". Прогноз изменения рейтингов — "стабильный". Рейтинг банка по национальной шкале понижен с "ruBBB+" до "ruBBB".

Как поясняется в сообщении агентства, значительный объем непредвиденных расходов на формирование резервов в 2015-м обусловил ухудшение коэффициента капитала банка, скорректированного с учетом риска (risk-adjusted capital — RAC), до 2,3% в конце года. Тем не менее аналитики ожидают, что в ближайшие 18 месяцев поддержка со стороны акционеров позволит компенсировать финансовые риски, связанные с планируемым объединением Бинбанка и МДМ Банка, и обусловит повышение показателей капитализации до уровня 4,5—5%.

"Стабильный" прогноз по рейтингам МДМ Банка отражает ожидания S&P относительно того, что в ближайшие 12—18 месяцев качество активов и показатели капитализации консолидированной группы останутся на прогнозируемом уровне, несмотря на сложные условия ведения деятельности в России.

Информация о банках

Бинбанк (организация ликвидирована)

В ноябре 2016 года кредитные организации "Бинбанк" и "Бинбанк Мурманск" завершили реорганизацию в форме присоединения к "МДМ Банку". Объединённый банк продолжил работу под брендом "Бинбанк", сохранив лицензию Центрального Банка России "МДМ-Банка".

Ваш комментарий