USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Михаил Якунин рассказал за счет чего растет количество пользователей НСПК

Bankir.ru | 6 июля 2016 г. 11:10 | 162 просмотра

РНКБ планирует в 2017 году выдать около 1 миллиона карт "Мир". Количество карт, которые будут выданы до конца текущего года, по прогнозам председателя совета директоров банка Михаила Якунина, достигнет полмиллиона.

"Уверен, что мы какое-то время будем оставаться лидерами по эмиссии карт "Мир" в России, пока, так сказать, раскачаются большие банки", - цитирует РИА "Новости" комментарий Якунина. 

Якунин отметил, что при этом банк не форсирует переход с одной платежной системы на другую. "По мере того, как карточка заканчивает свой срок действия, мы просто выпускаем для клиента новую карточку "Мир", — пояснил он.

Напомним, в начале июля зампред Банка России Ольга Скоробогатова сообщила, что массовый выпуск карт начинается во втором полугодии, а глава НСПК Владимир Комлев — что почти половина банкоматов страны уже подключена к системе.

Ваш комментарий