ВТБ 24: есть риск коррекции курса рубля на 5—15%
Существуют риски корректировки курса рубля на 5—15% от текущих значений. Об этом говорится в обзоре аналитика банка ВТБ 24 Тимура Хайруллина.
"Мы полагаем, что потенциал дальнейшего укрепления рубля ограничен из-за того, что большинство позитивных для национальной валюты факторов уже отражено в текущей цене. При этом есть риски, которые могут стать триггером коррекции рубля на 5—15%", — говорится в обзоре.
Ключевыми рисками аналитики называют бюджетную сбалансированность, особенно с учетом возможного переноса сроков приватизации "Роснефти" и "Башнефти", и снижение сальдо торгового баланса. "Рост бюджетных расходов в предвыборный период также может стать триггером роста инфляционных ожиданий", — считает аналитик.

Ваш комментарий