USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Прокуратура добилась возврата средств на счет многодетной матери в Сбербанке

Bankir.ru | 7 июля 2016 г. 11:30 | 216 просмотров

В Калининграде прокуратура защитила права многодетной матери, со счета которой в Сбербанке были необоснованно сняты денежные средства. Проверка установила, что из средств материнского капитала, а также детского пособия на основании постановления судебных приставов-исполнителей, а также в связи с тем, что женщина имела непогашенную задолженность по взятым ею кредитным обязательствам, Сбербанк удержал около 109 700 рублей. 

"Прокурор района, защищая интересы многодетной матери, направил в суд исковое заявление о взыскании с ПАО „Сбербанк” Калининградского отделения ОАО „Сбербанк России” удержанные деньги",— говорится в сообщении прокуратуры .

Представители Сбербанка не признали заявленные прокурором требования, ссылаясь на то, что списание средств со счетов производится в автоматическом режиме. Однако суд, рассмотрев гражданское дело, доводы ответчиков не признал убедительными и требования прокурора удовлетворил в полном объеме. 

Ваш комментарий