Похитителей денег с банковских счетов задержали в Подмосковье
Подмосковные полицейские обезвредили банду похитителей денег с банковских карт, сообщили в пресс-службе МВД России.
Злоумышленниками оказались двое уроженцев стран СНГ, местный житель и приезжий из Ульяновской области. По данным ведомства, подозреваемые установили на один из банкоматов в Солнечногорске скиммер, который позволяет получать сведения о счетах и ПИН-кодах банковских карт.
"Полученные данные подозреваемые планировали использовать для изготовления дубликатов карт, с помощью которых впоследствии можно было совершать хищения денежных средств со счетов клиентов банка. Потенциальный ущерб составил более 5 миллионов рублей. Злоумышленники были задержаны по горячим следам полицейскими, прибывшими по сигналу о срабатывании тревожной сигнализации в банке", — говорится в релизе.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о покушении на хищение в особо крупном размере. Мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ваш комментарий