USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Житель Томска обвиняется в незаконном получении кредита на 24 млн рублей

Bankir.ru | 8 июля 2016 г. 17:30 | 231 просмотр

Прокуратура направила в Кировский районный суд Томска дело руководителя организации, который незаконно получил в банке в кредит 24 миллиона рублей под залог.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ Томской области , по версии следствия, обвиняемый, будучи главой организации, предоставил в банк заявку на открытие кредитной линии под залог имущества, при этом скрыл, что часть этого имущества уже находится в залоге у другого банка. В итоге организации был предоставлен банковский кредит в размере 24 миллионов рублей. Кредит в установленные сроки возвращен не был.

Свою вину в содеянном обвиняемый не признал, воспользовался правом не свидетельствовать против себя. Санкция ст. предусматривает возможность назначения наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.

Ваш комментарий